ELECTRÓNICA DIGITAL  (Ingeniería Industrial).  CURSO 2011-2012

Profesor:               Sadot Alexandres Fernández   ------------->  Despacho D-221
                                

Teoría:                   Grupo 3º B – Lunes 17-18 y Martes      18-19                   (Aula 403)

Grupo 3º C – Lunes 19-20 y Miércoles 17-18                   (Aula 410)

Grupo 3º E – Lunes 16-17 y Miércoles 19-20                   (Aula 401)

 

Laboratorio: LE2 y LSD1 (2a planta)               

 

   Grupo B

                Sesión B1 X(19-21), Profesor: Carlos Rodriguez     (LE2)

Sesión B2 X(19-21), Profesor: Marta Hermana         (LSD1)

Sesión B3 J(19-21), Profesor: Rodríguez Argente del Castillo  (LSD1)

 

  Grupo C

Sesión C1 M(19-21), Profesor: Sadot Alexandres    (LSD1)

Sesión C2 X(15-17), Profesor: Marta Hermana         (LSD1)

Sesión C3 X(15-17), Profesor: Carlos Rodriguez     (LE2)

 

  Grupo E

Sesión E1 L(19-21), Profesor: Cesareo Fernandez (Daniel Muñoz)    (LSD1)

Sesión E2 M(15-17), Profesor: Carlos Rodriguez  (LE2)

Sesión E3 V(16-20), Profesor: Francisco Prieto    (LSD1)

 

 

 

- Programa oficial (ver la página web de la universidad)
- Temario ampliado y programación de la asignatura Electrónica Digital

- Libros

 

Foto de una tarjeta de PC  y de una memoria EPROM. Notas de memorias y plds. Introducción

 

 

LABORATORIO

è          Instrucciones para el examen de laboratorio  

è          Prácticas de Laboratorio  (disponible en librería de la universidad)

è          Planificación y calendario de practicas 2011-2012

è          Normas del laboratorio   

è         Tutorial Quartus  (véase libro de laboratorio)

è         Organización de laboratorios y distribución de sesiones  NUEVO!!!

è         Bloque de control, practica 18

 

 

- Ejercicios y soluciones, exámenes  etc. 

- FAQ

 

FOTOS: (3º IIND)

Curso 2000-2001                   ( 1, 2, 3)

Curso 2001-2002                   ( 1, 2)

Curso 2002-2003                   ( 1 ,2 )

Curso 2006-2007. Grupo B ( 1, 2, 3 )                  Grupo C ( 1, 2, 3, 4)
Curso 2007-2008. Grupo B ( 1, 2, 3 )                  Grupo C ( 1, 2, 3, 4)

Curso 2008-2009. Grupo B ( 1, 2)                       Grupo C ( 1,  2)

Curso 2009-2010.                                                 Grupo C (1, 2, 3)
Curso 2010-2011. Grupo B (1, 2, 3, 4)                Grupo C (1, 2, 3, 4)